Назад, на ГЛАВНУЮ страничку!...можно и не читатьНетленка - она и есть нетленкаАрхивы 2004-2005 годовО хороших людях и интересных страничках

Декада на раздумье
3/02/07
Начали действовать новые тарифные планы на услуги стационарной телефонной связи. По информации Кемеровского филиала ОАО «Сибирьтелеком», три четверти абонентов уже сделали свой выбор в пользу одного из четырех предложенных.

Наибольшей популярностью, по официальной информации, пользуется тарифный план «Повременный», который выбрали около половины абонентов. Треть абонентов предпочли «Комбинированный», 12 процентов – «Социальный», 8 процентов – «Безлимитный».

По данным комитета социальной защиты Новокузнецка, половина всех абонентов-льготников нашего города выбрала ТП «Социальный». Между тем, стоит учесть, что этот план (действующий, к слову, далеко не во всех регионах страны) выгоден только в случае очень малого объема разговоров. Если абонент пользуется телефоном более девяти минут в день, этот тариф становится дороже «Повременного» и «Комбинированного», а в случае существенного превышения лимита – просто разорительным. А ведь не секрет, что социально зависимые граждане более других нуждаются в связи…

Чтобы «подсластить пилюлю», «Сибирьтелеком» ввел для пользователей этого тарифного плана ряд бесплатных номеров, в числе которых регистратуры городских и районных поликлиник, приёмные отделения больниц, районные управления социальной поддержки населения, центры социального обслуживания населения, районные отделы пособий и компенсаций, управления пенсионного фонда и ряд других.

Выбрать подходящий тарифный план без дополнительной платы можно до апреля текущего года; те, кто сделает это до 15 февраля, оплату телефонных разговоров по желаемому тарифному плану будет вести начиная уже с февраля. Те, кто не удосужится заявить о своем выборе, будут по умолчанию переведены на наиболее похожий тарифный план.