Союз попал в сеть
3/3/05
Союз журналистов России сообщил об открытии официального сайта Новокузнецкого отделения СЖ РФ.

Идея представить деятельность городской журналистской организации в глобальной компьютерной сети возникла давно, но реализовать ее получилось только в этом году усилиями энтузиастов, фото- и просто корреспондентов СМИ города, рядовых членов Союза.

Резон выхода в Интернет имеется. Новокузнецкое отделение Союза Журналистов РФ – одно из крупнейших и дееспособных в стране. Численность городской организации составляет 138 человек; наиболее многочисленные первичные организации в Новокузнецке представлены коллективами таких средств массовой информации, как газеты "Кузнецкий рабочий", "Губернские ведомости", "Металлург", "Металлург Запсиба", телекомпания "10 канал".

Творческая жизнь Новокузнецкого отделения Союза не замирает ни зимой, ни летом: регулярно проводятся конкурсы, семинары, в организацию принимаются новые члены. С журналистов, пренебрегающих моральными нормами, на заседаниях правления их товарищи спрашивают, и весьма строго… Все эти аспекты отражены на официальном сайте, где все желающие могут ознакомиться с уставом организации, с законами и нормативными актами, определяющими деятельность журналиста.

Здесь же размещена контактная информация, сведения о проводимых конкурсах, а также о проектах, которые реализует городская организация Союза журналистов; приведен каталог средств массовой информации Новокузнецка и пресс-служб, с которыми журналистам нашего города приходится чаще других иметь дело.

Также на сайте обозначены акции, в которых Новокузнецкое отделение Союза Журналистов принимает участие, запланированные на ближайшие месяцы мероприятия и многое другое. Обсудить вопросы союзной жизни (размер членских взносов, противодействие чиновников или степень независимости журналиста), равно как и высказать свое мнение о телеканале, газете, радиостанции или конкретном журналисте все посетители сайта могут на форуме.

Добро пожаловать на сайт!